Ирина Яровая: Жители Дальнего Востока сохранят преимущества и преференции, которые дает им «плоский» тариф

Ирина Яровая: Жители Дальнего Востока сохранят преимущества и преференции, которые дает им «плоский» тариф

Alt
 
Ирина Яровая: Жители Дальнего Востока сохранят преимущества и преференции, которые дает им «плоский» тариф

Заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая кроме запроса, направленного ранее, провела дополнительное личное обсуждение перспектив пассажирских авиаперевозок для жителей Дальнего Востока с генеральным директором ПАО «Аэрофлот» Виталием Савельевым.
 
«Жители Дальнего Востока сохранят преимущества и преференции, которые дает им «плоский» тариф, более того, объем билетов по «плоским» тарифам будет увеличен, а значит, появятся дополнительные места по доступным ценам. При этом часть рейсов, действительно будет передана от «Аэрофлота» дочерней авиакомпании «Россия». «Аэрофлот», наряду с перелетами авиакомпанией «Россия», продолжит совершать ежедневные рейсы в Петропавловск-Камчатский, а также частично сохранит рейсы в Хабаровск и Владивосток, планируется, что «Россия» будет совершать все рейсы в Магадан и Южно-Сахалинск», - заявила заместитель Председателя ГД Ирина Яровая.
 
«Предметом нашего обсуждения с Виталием Савельевым были конкретные вопросы безопасности, комфорта, качества и объёма авиаперевозок. В результате мне представлена подробнейшая информация, с раскрытием детализации качества авиапарка «России». Главная причина перевода дальневосточных рейсов дочерней компании - это намерение сохранить и увеличить объём перевозок по самому экономичному и выгодному для граждан тарифу – «плоскому». При этом «Аэрофлот» представил визуализацию 10 бортов  Боинг-777 и одного Боинга-747, которые будут задействованы для понимания гарантии объема, комфорта, качества и безопасности. Эта информация будет в развёрнутом виде представлена и губернаторам дальневосточных регионов, и обсуждаться на уровне профильного министерства. Дополнительные вопросы, которые были обсуждены нами, касались также важных для пассажиров вопросов комфорта: руководство «Аэрофлота» сообщило, что с 15 октября 2018 года рейсы «России» будут переведены в аэропорт «Шереметьево», питание для рейсов «России» будет производиться дочерней компанией, как и для «Аэрофлота», а борты «России» будут поэтапно оснащены современной коммуникационной видеосистемой для пассажиров», - сообщила вице-спикер.
 
«В программе «плоских» тарифов для ДФО участвуют Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Магадан, Владивосток, Южно-Сахалинск. Цена на рейсы «Аэрофлота» по маршруту Москва – пункты ДФО составляет 25 000  рублей (туда-обратно), в одну сторону – 15 000 рублей. Размер тарифа на рейсах авиакомпании «Россия» дешевле – он установлен на уровне 22 000 рублей «туда-обратно» и 13 200 в одну сторону (включая все таксы и сборы)», - сообщила Ирина Яровая.
 
«Общее количество билетов, реализуемых по «плоским» тарифам на всех дальневосточных направлениях будет увеличено. Для Петропавловска-Камчатского на 10%, для Хабаровска на 12%, для Владивостока на 12%, для Магадана на 8%, для Южно-Сахалинска на 14%», - добавила парламентарий.
 
«Наши усилия направлены на то, чтобы обеспечить для всего Дальнего востока мобильность, доступность и преференции для дальневосточников по стоимости билетов», - подчеркнула зампред ГД.
 
«ПАО «Аэрофлот» уже на протяжении нескольких лет успешно реализует важную социально ориентированную программу «плоских» тарифов, поддержанную Президентом Российской Федерации и серьезным образом повышает мобильность жителей Дальнего Востока, демонстрируя высокое качество обслуживания пассажиров и надёжность. Открытый диалог с руководством кампании, оперативность и открытость в предоставлении всей информации дают основания говорить, что «Аэрофлот» продолжает действовать в этой логике», - заключила Ирина Яровая.