Камчатские депутаты присоединились к акции «Подари ребенку книгу»

Камчатские депутаты присоединились к акции «Подари ребенку книгу»

Alt
Депутаты Законодательного Собрания Камчатского края подключились к акции «Подари ребенку книгу», последовав примеру вице-спикера Госдумы Ирины Яровой, которая передала набор книг Камчатской краевой детской больнице, сообщает пресс-служба регионального парламента.

«14 февраля – это Международный день дарения книги. К этой дате Камчатская краевая библиотека приурочила акцию «Подари ребенку книгу. Депутаты с удовольствием присоединились к ней и собрали более 200 книг различных жанров и направлений. Среди них – сказки, повести и рассказы детских авторов, развивающие издания, а также – произведения камчатских авторов и фотоальбомы о природе и животном мире полуострова, об истории родного края. Эти книги будут переданы в краевую детскую больницу», - цитирует пресс-служба спикера краевого Заксобрания Ирину Унтилову.

Унтилова добавила, что все издания – яркие и красочные, их приятно взять в руки, прочитать, узнать что-то новое. «Интересная книга поднимает настроение, а хорошее настроение – это путь к выздоровлению», - сказала Ирина Унтилова.