На Камчатке при поддержке Ирины Яровой в день 80-летия начала Великой Отечественной войны стартовал патриотический автопробег до Ленинградской области

На Камчатке при поддержке Ирины Яровой в день 80-летия начала Великой Отечественной войны стартовал патриотический автопробег до Ленинградской области

Alt
В день 80-летия начала Великой Отечественной войны дан символический старт патриотического автопробега от Камчатки до Ленинградской области. Акция проводится при поддержке заместителя Председателя Государственной Думы Ирины Яровой. По инициативе вице-спикера ГД автопробег поддержан партией «Единая Россия».

Экипаж грузовика военных лет ЗИС-5 дал символический старт автопробегу «Камчатка – Ленинградская область» в Парке Победы Петропавловска-Камчатского сразу после Всероссийской Минуты молчания.

«80 лет со дня начала Великой Отечественной войны, со дня начала тяжелейших испытаний, которые достойно прошел наш народ. В память об этом именно наши камчатские ребята на машине военных лет проедут через всю Россию. Мною с коллегами по партии организована поддержка, чтобы во всех регионах, где будет проезжать военный автомобиль, его встречали ветераны, молодежь и наши коллеги из региональных отделений «Единой России». Мы собрали письма для блокадников, для тех, кто несет в себе эту живую память и связь времен. И, конечно, пусть этот автопробег станет важным символом и соединением времен, соединением благодарной памяти всех поколений», - сказала Ирина Яровая в видеообращении, адресованном участникам автопробега.

Автопробег проходит в рамках патриотической акции «Великая Победа. Помним! Гордимся!». 22 июня был дан старт камчатскому этапу – вначале грузовик побывает в районах Камчатского края, где экипаж проведет встречи со школьниками и молодежью. 8 августа начнётся материковая часть автопробега. Экипаж грузовика посетит почти 30 регионов страны на пути к Ленинградской области. На протяжении всего маршрута участники акции будут рассказывать жителям о Курильской десантной операции, подвигах дальневосточников - тружеников тыла, военных медиков, тех, кто поддержал осаждённый Ленинград. В день начала блокады Ленинграда автопробег будет находиться в Санкт-Петербурге. В северную столицу активисты доставят письма ветеранам от камчатских школьников.

Слова благодарности в адрес Ирины Яровой за помощь в организации автопробега сказал командир экипажа военного грузовика ЗИС-5 Андрей Маргиев.

«Ирина Анатольевна не первый год поддерживает нашу акцию. В 2019 году благодаря её помощи состоялся наш автопробег Камчатка - Крым. Она договорилась с главой республики Крым Сергеем Аксёновым, и на протяжении всей поездки по полуострову нам был обеспечен «зелёный свет». Нас ждали и встречали в каждом посёлке. В этом году мы снова обратились к ней за поддержкой. В результате наш депутат смогла соединить все ниточки для того, чтобы пробег успешно состоялся и был принят во всех регионах на пути следования. Наш пробег стал Всероссийской акцией Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - по просьбе Ирины Яровой его поддержал секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак. Он дал поручение всем региональным отделениям «Единой России» на пути следования автопробега оказывать нам всяческую помощь. Поэтому есть все основания полагать, что в этом году автопробег тоже пройдёт успешно, и мы сможем внести достойный вклад в увековечение памяти о подвиге советского народа. Практически, будет задействовано полстраны - 30 регионов от Камчатки и Владивостока до Санкт-Петербурга», - сказал Андрей Маргиев.