Около 40 пациентов с Камчатки направят на лечение в центр имени Вишневского

Около 40 пациентов с Камчатки направят на лечение в центр имени Вишневского

Alt
Около 40 жителей Камчатского края будут направлены на лечение в Москву по итогам недельной работы врачей Национального медицинского исследовательского центра хирургии имени Вишневского на Камчатке.

Напомним, о приезде и работе на Камчатке лучших специалистов центра им. Вишневского с главным врачем этого медицинского учреждения договорилась вице-спикер ГД РФ Ирина Яровая.

Врачи осматривали тех, кому показано лечение за пределами края, и тех, кто находится на диспансерном учёте по профилю сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, врачи работали с пациентами, у которых недавно выявлено заболевание, и требовалось принятие решения о проведении того или иного типа лечения на Камчатке либо за её пределами. Также специалисты центра имени А.В. Вишневского прочли лекции для врачей районных больниц и провели консультации пациентов из отдалённых районов края посредством телемедицины.

«Мы осмотрели более 500 пациентов, из них более сорока пациентов мы возьмем на лечение. Они полетят в Москву, где получат высокотехнологичную помощь по различным направлениям: патологии сердечно-сосудистой системы, нарушению ритма, поражению коронарных артерий и так далее. Таким образом, мы окажем помощь по всему спектру заболеваний, которые лечим в нашем центре и по которым имеем хорошие показатели», – сказал заведующий отделением кардиохирургии НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского Вадим Попов.

Врачи центра имени А.В. Вишневского в течение прошлой недели работали на Камчатке. Они осматривали прежде всего тех, кому показано лечение за пределами края, и тех, кто находится на диспансерном учёте по профилю сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, врачи работали с пациентами, у которых недавно выявлено заболевание, и требовалось принятие решения о проведении того или иного типа лечения на Камчатке либо за её пределами. Также специалисты центра имени А.В. Вишневского прочли лекции для врачей районных больниц и провели консультации пациентов из отдалённых районов края посредством телемедицины.