Первый каюр, о доставке собак которого на Камчатку договорилась Ирина Яровая, прибыл для участия в «Берингии»

Первый каюр, о доставке собак которого на Камчатку договорилась Ирина Яровая, прибыл для участия в «Берингии»

Alt

Каюр из Карелии Михаил Шелковин прибыл на Камчатку для участия в гонке «Берингия» вместе с тринадцатью своими собаками. О том, чтобы все животные были доставлены одним бортом, с руководством «Аэрофлота» договорилась вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

Напомним, в прошлые годы Ирина Яровая решала вопросы с перевозкой собак для каюров в индивидуальном порядке. Однако в этом сезоне за такой помощью к парламентарию обратились сразу несколько человек.  Ирина Яровая лично связалась с авиакомпанией, и теперь все каюры могут привозить своих собак на гонку самолетами.

«Это испытание для нас, самое сложное – это долететь. Потому что каждый раз очень много людей задействовано в процессе – губернатор, оргкомитет. Ирина Анатольевна Яровая помогала в этот раз снова. Очень  много людей для того, чтобы решить вопрос с перелетом», – сказал Михаил Шелковин.  

Михаил  – первый из спортсменов, которые в этом году приедут на «Берингию» из-за пределов полуострова. Вскоре на Камчатку прибудут также Олеся Каримова из Санкт-Петербурга, Вячеслав Демченко и Анна Еремина из Москвы.

«Хотелось бы выразить огромную благодарность Ирине Анатольевне Яровой за ее неоценимый вклад в осуществлении перелёта нашей хвостатой команды. Без неё мы бы не справились», – добавил Михаил Шелковин.

Напомним, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая достигла договоренности о том, чтобы ежегодно оказывать содействие в багажной перевозке ездовых собак в рамках взаимодействия с оргкомитетам по заявкам участников гонки. Сами каюры говорят, что глобальное решение, которого достигла Ирина Яровая - большая помощь Камчатскому краю. Более того, это новый этап в развитии гонки «Берингия», ведь такие особые преференции дают возможность привлечь максимальное количество участников и провести «Берингию» с поистине международным масштабом, создать настоящий праздник для гостей и жителей Камчатки, сделать Камчатский край одной из знаковых точек на мировой карте зимнего туризма.