Правительство РФ поддержало предложение Ирины Яровой провести на Камчатке международные лыжные гонки

Правительство РФ поддержало предложение Ирины Яровой провести на Камчатке международные лыжные гонки

Alt
Заместитель Председателя ГД Ирина Яровая обеспечила федеральную поддержку заявки Камчатки о проведении в краевой столице международных соревнований по лыжным гонкам «Кубок Мира Мастеров»: по итогам проработки Ириной Яровой этого вопроса с заместителем Председателя Правительства Дмитрием Чернышенко получена поддержка Министерства спорта РФ, Камчатка претендует на возможность принять эти соревнования у себя в 2024 году.

С просьбой поддержать заявку региона к Ирине Яровой обратились камчатские ветераны лыжного спорта, которые уверены, что проведение Кубка сделает лыжный спорт и здоровый образ жизни популярнее среди местного населения и привлечет большее число туристов на Камчатку.

Парламентарий в прямом взаимодействии с вице-премьером РФ Дмитрием Чернышенко решила вопрос в положительную сторону: по его поручению профильное министерство выразило готовность поддержать намерения Камчатки при условии подготовки и предоставления краем всех необходимых для этого документов.

«Считаю проведение Кубка на Камчатке важнейшим проектом, который повысит привлекательность края и создаст дополнительные стимулы для расширения форматов использования уникальной природы и спортивных объектов региона для продвижения российского спорта и налаживания международных контактов», - сказала Ирина Яровая.

По итогам проведённой работы на федеральном уровне и достигнутых договорённостей Ирина Яровая обратилась к губернатору Камчатки Владимиру Солодову с просьбой дать соответствующие поручения краевому министерству подготовить и предоставить в срок необходимый пакет документом.

«Кубок Мира Мастеров» - международные соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов - любителей, участие в которых принимают порядка полутора тысяч спортсменов из 25 стран мира, ежегодно проводит Международная ассоциация Мастеров лыжного спорта. Ранее Ассоциацией принято решение о проведении Кубка в 2024 году на территории России, окончательное место соревнований будет определено в сентябре текущего года.