В центре Вишневского прооперировали камчатца, которого на СТО придавил автомобиль

В центре Вишневского прооперировали камчатца, которого на СТО придавил автомобиль

Alt
Еще несколько дней - и было бы поздно. Так говорят врачи центра имени Вишневского, где в эти дни спасают Михаила из Петропавловска. Экстренную госпитализацию и доставку бортом «Аэрофлота» в период отсутствия билетов организовала Ирина Яровая.

Молодой человек - работник СТО. 29 июля на рабочем месте в гараже он получил тяжелейшие травмы - клиентка придавила его автомобилем. Родные пострадавшего предполагают, что женщина перепутала педали газа и тормоза. Врачи реанимации краевой больницы сделали всё возможное, чтобы спасти жизнь Михаилу сразу после трагедии. Но затем камчатские медики развели руками - больше в условиях Камчатки сделать ничего было не возможно. Встала угроза ампутации обеих ног. Тогда родные обратились к Ирине Яровой, зная, что депутат всегда действует незамедлительно, когда речь идет о жизни и судьбе человека.
«После того, как мы обратились, помощники Ирины Яровой вышли на нас уже на следующее утро. Здесь на Камчатке нам говорили, что в Москве за нас никто не возьмётся. Но Ирина Анатольевна моментально начала поднимать всех, обзванивать, искать помощь, искать институты, клиники, кто его возьмёт. Сейчас Миша благодаря Ирине Анатольевне в институте Вишневского. Врачи борются за его жизнь, делают всё возможное, чтобы спасти ему ноги. Помощники Ирины Анатольевны с нами постоянно на связи, успокаивают, говорят что она держит ситуацию под своим контролем», - поделилась сестра пострадавшего Маргарита.

Вчера Михаила прооперировал лучший хирург страны в этой сфере, заслуженный врач России Валерий Митиш. Он сделал практически невозможное, чтобы сохранить большую часть ноги. Стопу пришлось отнять, но удалось сохранить мышцу, которая позволит в дальнейшем выполнять все функции ноги. Изначально на Камчатке говорили об ампутации выше голени. При этом в центре Вишневского говорят, что еще несколько дней и всё закончилось бы очень плохо - начавшаяся гангрена уже стала создавать угрозу внутренним органам. Вторую ногу врачи собираются спасать терапевтическими методами.

Родные Михаила не скрывают эмоций. «Спасибо большое от всех родственников, от его родителей, от его сестры, которая находится в Армении. Хочу поблагодарить, сказать большое человеческое спасибо за столь быструю реакцию, за то, что помогли, нашли врачей, подняли наш Минздрав. Надеемся на самое лучшее, потому что всё самое страшное уже позади. Я второй раз сталкиваюсь с проблемами в семье и обращаюсь за помощью в приемную Ирины Анатольевны. И снова говорю, что нет тех дверей, в которые можно стучаться и не достучаться. Хорошо, что у нас есть Ирина Анатольевна Яровая, которая откликается, помогает. Есть много других людей, деток, которым она помогла, и все ей благодарны», - говорит Маргарита.

Гражданская супруга Михаила Нонна на большом сроке беременности. На осень у них с молодым человеком запланирована свадьба. «Тоже, со своей стороны, хочу поблагодарить Ирину Анатольевну за то, что она не бросила нас в этой тяжёлой ситуации, помогла, откликнулась. И вся её команда помогала. Благодаря их действиям Миша сейчас находится в Москве, в клинике имени Вишневского. Слава богу, жив! За здоровье борются лучшие медики. Надеемся, что всё будет хорошо. Спасибо огромное!» - поделилась Нонна.