Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая приняла участие в мероприятиях Дня Камчатского края на Международной выставке-форуме "Россия"

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая приняла участие в мероприятиях Дня Камчатского края на Международной выставке-форуме "Россия"

Alt
Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая приняла участие в мероприятиях Дня Камчатского края на Международной выставке-форуме "Россия"

9 ноября, Камчатка первая открыла серию региональных дней на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ, сообщила вице-спикер Госдумы, депутат от Камчатского края Ирина Яровая, которая посетила мероприятия выставки, приуроченные ко Дню Камчатского края.

Зампред Госдумы Ирина Яровая в ходе открытия выставки сказала, что быть неотъемлемой частью Камчатки — огромное счастье.

«Камчатка - это действительно большая семья: это рыбаки и военные моряки, это вулканологи, врачи, учителя, геологи и все люди с большой душой и сердцем, которые, безусловно, влюблены в нашу родную землю. Для меня огромное счастье быть неотъемлемой частью Камчатки», — подчеркнула Ирина Яровая.

У Камчатки, как напомнила Ирина Яровая, были разные периоды истории. «И совсем ещё недавно, в историческом прочтении буквально вчера, Камчатка, как и вся страна, переживала тяжелейшие времена после распада Советского Союза. И с 2000 года мы видим, как шаг за шагом наша большая прекрасная Россия, наша родная Камчатка обретали силу, вдохновение, веру в себя, достоинство, которые сегодня приумножаются в большие и славные дела».

«Международная выставка-форум "Россия", посвященная всем регионам нашей страны», - как сказала Ирина Яровая, — ярчайшее доказательство тому, что сегодня у России огромный горизонт возможностей и огромной перспективы.

«Буквально вчера, по поручению Президента Камчатке в рамках поправок к бюджету выделены дополнительные средства в размере 5 миллиардов на развитие вопросов газификации и энергообеспечения», — сообщила вице-спикер ГД.

Все вложения, которые идут с федерального уровня в Камчатку, как подчеркнула Ирина Яровая, — это вложения в людей.

«Мы с вами, все вместе, вместе с Президентом страны, своей жизнью, своими делами, подтверждаем, что Россия, Камчатка, доброжелательные, открытые, готовые к сотрудничеству и всегда настроенные на мир и созидание», — отметила зампред Госдумы.

Ирина Яровая с Губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым, сенатором от Камчатского края Валерием Пономаревым и председателем законодательного собрания Камчатки Ириной Унтиловой приняла участие* в презентации мастер-плана Петропавловска-Камчатского, который утвержден Правительством России в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации. Мастер-план предполагает масштабное благоустройство столицы Камчатки, в том числе строительство кампуса для студентов, детского и молодежного центра, арт-кластера, корпуса детской краевой больницы, музея воинской славы и других объектов социальной инфраструктуры.

Напомним, Ирина Яровая большое внимание уделяет вопросам развития Камчатки и является автором многих законодательных инициатив в защиту края и его жителей.