Волонтеры «Единой России» на Камчатке усилили работу по поручению Ирины Яровой

Волонтеры «Единой России» на Камчатке усилили работу по поручению Ирины Яровой

Alt
Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая поручила усилить работу волонтерского штаба партии «Единая Россия» для помощи медикам и больным с COVID-19, а также пожилым жителям края.

«Сегодня волонтерское движение для помощи больным развернуто масштабно по всей стране по инициативе партии «Единая Россия», и наша задача - провести мобилизацию всех организационных и управленческих ресурсов в регионе, и наши ребята-волонтеры могут быть тем сердцем такой коммуникации. Я предлагаю развернуть формат волонтерской работы шире, помогая тем людям, кому нужна помощь, в том числе нашим врачам, пациентам и пожилым жителям Камчатки. Наша задача – чтобы каждый человек чувствовал, что о нем заботятся, что помощь придет», - сказала Ирина Яровая, которая является координатором штаба волонтеров.

Волонтерские штабы «Единой России» были созданы по инициативе вице-спикера ГД на уровне муниципалитетов по всему Камчатскому краю. Ирина Яровая разработала систему реагирования на обращения граждан за помощью и консультацией. Задача штаба – работа с обратившимися на «горячую линию», помощь людям с получением медицинской помощи, вызовом врача на дом и доставкой лекарств или продуктов. При этом волонтеры оказывают не разовую помощь, а курируют ситуацию до полного выздоровления человека.

По поручению Ирины Яровой штабы привлекли новых активистов, что позволило увеличить количество работающих на выезде бригад. Теперь доставку медикаментов и продуктов осуществляют в полтора раза больше добровольцев. Это позволит сохранить стабильность работы в случае увеличения числа обращений от жителей.

Ирина Яровая в постоянном режиме держит на контроле и оказывает помощь Камчатскому краю в борьбе с пандемией COVID-19. Во время первой волны заместитель Председателя ГД во взаимодействии с Минздравом РФ и правительством Москвы организовала приезд на Камчатку медицинского десанта высококвалифицированных специалистов из столицы, поставку медикаментов и медоборудования, что стало переломным моментом в помощи больным. В период второй волны пандемии Ирина Яровая организовала поставку на Камчатку лекарств против коронавируса. Кроме того, благодаря помощи Ирины Яровой Камчатка в приоритетном порядке получила 10 тысяч доз вакцины от коронавируса для рыбаков. Также по ее предложению ведущие столичные специалисты по лечению COVID-19, в том числе главный врач ГКБ №40 в Коммунарке Денис Проценко провели онлайн-консультацию для камчатских врачей по вопросам методики лечения и оказания конкретной помощи больным. Сейчас по инициативе Ирины Яровой камчатские врачи в режиме 24/7 могут получать консультации по лечению ковид-больных у коллег из Сеченовского университета.