Ирина Яровая: Государственные услуги сегодня ориентированы на человека

Ирина Яровая: Государственные услуги сегодня ориентированы на человека

Alt

«Государственные услуги сегодня ориентированы на человека своей доступностью, качеством, скоростью оказания, понятностью и необременительностью, а МФЦ уже приобрел формат системной работы в интересах граждан», - такое мнение высказала заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая, комментируя внесенный правительством законопроект, расширяющий возможности получения услуг через МФЦ. 
 
«Комплексный подход в оказании услуг в системе МФЦ - это качественно новый формат в работе с гражданами, который значительно сокращает временные и организационные затраты для человека и существенно расширяет возможности единовременного разрешения жизненной ситуации одним запросом о получении сразу нескольких услуг», - сказала она. 
 
«Главный субъект и главный выгодоприобретатель -  каждый гражданин. Мы поддерживаем именно такой подход в работе органов государственной власти с гражданами. То, что мы заявили в программе партии «Единая Россия» как приоритет, реализуется. Менее чем за год, мы совместно с правительством обеспечили внедрение таких новаций как: выдача водительских удостоверений через МФЦ, выдача и замена паспортов гражданина РФ, получение разрешения на строительство, выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. И в дальнейшем наш общий ориентир - повышение качества управленческих решений в реализации законных прав и интересов наших граждан по всей стране», - заключила Ирина Яровая.