Ирина Яровая: На законодательном уровне мы предложим новые надежные формы защиты жизни, здоровья и безопасности врачей

Ирина Яровая: На законодательном уровне мы предложим новые надежные формы защиты жизни, здоровья и безопасности врачей

Alt

В преддверии Дня медицинского работника 18 июня в Госдуме открылась выставка «Достижения российской медицинской и фармацевтической промышленности». Участие в церемонии открытия приняли депутаты всех фракций, представители сферы здравоохранения, Минпромторга, общественности. Как отметили депутаты фракции «Единая Россия», развитие отечественной медицинской и фармацевтической промышленности обуславливает движение вперед и сферы здравоохранения, и России в целом; в этом направлении у страны уже есть серьезные успехи, свидетельствующие о выполнении задачи по импортозамещению в производстве лекарств и медоборудования. 
 
Думская выставка стала «выставкой достижений здоровья, долголетия, благополучия, успеха», констатировала зампред Госдумы Ирина Яровая. «Фармацевтическая отрасль России сегодня имеет реальные достижения и успехи, которые, в том числе, подкреплены законодательно. Наша задача как законодателей – создать надежную, фундаментальную основу, которая позволит развиваться нашему здравоохранению и фармацевтике». 
 
Яровая напомнила, что недавно Госдума «приняла законы о защите от фальсификата, которые очень выгодно поддерживают российских производителей, которые заинтересованы в добросовестной конкуренции, в том, чтобы на их пути в виде препятствия не стояли те, кто предлагает на рынке некачественную фармацевтическую продукцию». «Нам это удалось, это важно», - заметила депутат. 
 
«Сегодня День донора, 18 июня – День медработника, две важнейшие даты, важнейшие для каждого человека, потому что каждый человек как пациент всегда ждет помощь высокопрофессиональную, компетентную, своевременную от врача. И я очень рада тому, что в преддверии Дня медицинского работника мы сможем на законодательном уровне предложить новые надежные формы защиты жизни, здоровья и безопасности самих врачей. Общее уважение, доверие, почитание профессии врача – то, что исконно было в русской культуре и то, что мы поддерживаем на законодательном уровне», - отметила Яровая. 
 
Она предложила поблагодарить тех, кто «ежедневным трудом создает надежное благополучие граждан России, всех представителей фармацевтической отрасли и всех работников сферы здравоохранения». «Мира, добра, благополучия и крепкого здоровья вам и вашим семьям», - заключила она.