Ирина Яровая: Поручения Президента по развитию Дальнего Востока – событие номер один для всех моих земляков-дальневосточников

Ирина Яровая: Поручения Президента по развитию Дальнего Востока – событие номер один для всех моих земляков-дальневосточников

Alt

«Поручения по развитию Дальнего Востока, Камчатки, которые Президент России Владимир Путин озвучил на Восточном экономическом форуме – это событие номер один для моего родного Камчатского края, для Петропавловска-Камчатского, для всех моих земляков, для меня», - отметила заместитель Председателя Госдумы Ирина Яровая, комментируя выступление главы государства на пленарном заседании ВЭФ, который в эти дни проходит во Владивостоке.

«Разработка мастер-планов Дальневосточных городов – это прежде всего реальность развития, ставшая возможной благодаря пошаговой государственной политике создания особых условий для развития Дальнего Востока. А также благодаря стратегии, которую Президент выбрал и которая отражена в федеральном бюджете и документах стратегического планирования, преференциях для бизнеса и социальных мерах поддержки граждан. Президент особо выделил в своём выступлении мастер-план по развитию Петропавловска-Камчатского и дал поручение федеральным министерствам и ведомствам помочь в его реализации», - отметила Ирина Яровая. 

«При этом крайне важно на каждом этапе реализации ориентироваться на общественное мнение. Это касается и дальневосточной концессии в реализации городских мастер-планов. Интересы граждан при заключении каждого концессионного соглашения должны быть непререкаемым приоритетом», - сказала Ирина Яровая.