Ирина Яровая предлагает предоставить участникам СВО дополнительные меры организационной поддержки для приобретения билетов на все виды транспорта

Ирина Яровая предлагает предоставить участникам СВО дополнительные меры организационной поддержки для приобретения билетов на все виды транспорта

Alt
Ирина Яровая сообщила, что в Госдуму поступают обращения членов семей участников СВО, живущих на Камчатке, по проблеме приобретения билетов к месту отпуска. Учитывая, что билеты необходимы в срочном порядке и по минимальной цене, вопрос решался ею совместно с «Аэрофлотом» незамедлительно и в ручном режиме.

«По всем поступившим обращениям мною в незамедлительном порядке проведена совместная работа с ПАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» и оказана помощь.
Для того, чтобы у всех участников СВО из всех регионов нашей страны была реальная возможность приобретения необходимых билетов на все виды транспорта, важны системные организационные решения» - уверена депутат ГД Ирина Яровая.

В связи с этим, вице-спикер направила обращение Министру транспорта Российской Федерации В.Г.Савельеву. С тем, чтобы в рамках реализации  поручения Президента Российской Федерации проработать вопрос о создании формата специального обслуживания участников СВО для приобретения билетов на пассажирский транспорт и обеспечения перевозки к месту отпуска.

«Мы обсудили дополнительно вопрос с руководством Минтранса и министр уже дал поручения по отработке вопроса и предложению возможных решений. Полагаю, что все крупные перевозчики должны в оперативном порядке организовать такую работу» - заключила Яровая.