Ирина Яровая предложила создать реабилитационный центр на Камчатке

Ирина Яровая предложила создать реабилитационный центр на Камчатке

Alt

У Камчатки есть уникальные ресурсы, которые можно было бы задействовать в масштабе всей страны для создания реабилитационного центра, и необходимо изучить этот вопрос вместе с руководством Минздрава, НИИ Ревматологии им. В.А. Насоновой и специалистами в области санаторно-курортного лечения. Об этом заявила заместитель председателя Госдумы, депутат от Камчатского края Ирина Яровая на совещании с Правительством края, которое прошло в рамках работы парламентария на региональной неделе.

Руководитель НИИ Ревматологии им. В.А. Насоновой Александр Лила на совещании выразил мнение, что в России необходимо решать вопрос ревмареабилитации, так как такая помощь – это 30 процентов успеха в лечении больных с ревматологическими заболеваниями. «Проблема актуальная, но она находится в состоянии начальном», - цитирует Лилу «Парламентская газета».

«У Камчатки есть уникальные бальнеологические и рекреационные ресурсы, которые могут быть задействованы в масштабе всей страны для создания современного реабилитационного центра, исходя в том числе из задач, которые поставил президент – уделить особе внимание вообще вопросам реабилитации пациентов», - отметила Яровая.

Она планирует организовать поездку в Камчатский край вместе с руководством НИИ Ревматологии, представителями Министерства здравоохранения России и специалистами по санаторно-курортному лечению, чтобы изучить возможности региона и рассмотреть вопрос возможности создания там реабилитационного центра.