Ирина Яровая: Россия — семья семей. Для нас это основополагающая традиция

Ирина Яровая: Россия — семья семей. Для нас это основополагающая традиция

Alt

В среду, 21 марта, в Госдуме состоялось открытие фотовыставки семей-победителей Всероссийского конкурса «Семья года — 2017». В конце ноября прошлого года они были приглашены в Кремль на встречу с Президентом России Владимиром Путиным, и вот теперь их чествуют в парламенте. 
 
В числе приглашенных была семья Писаревских из села Сосновка Московской области — лауреат номинации «Семья — хранитель традиций». В семье четверо детей, и все наделены талантами: играют на музыкальных инструментах, хорошо поют, исполняют многоголосные произведения. Музыкальная одаренность семьи позволила отцу Арсению, настоятелю храма Покрова Пресвятой Богородицы, и матушке Екатерине стать организаторами ежегодного областного фестиваля православной музыки «Под Покровом Пречистой», который стал уже традиционным и собирает под своим крылом сотни талантливых православных музыкальных коллективов и солистов.
 
Вице-спикер палаты, член фракции «Единая Россия» Ирина Яровая, приветствуя собравшихся, отметила, что в этот день семьи с детьми — главные гости Государственной Думы. 
 
«Самое большое счастье — это семья. И самая большая привилегия, дарованная женщине от природы — материнство. Поэтому нет никакого сомнения, что предстоящее Десятилетие детства — это самая жизнеутверждающая программа работы и для парламента России. Огромные слова благодарности семьям, где дети воспитываются с любовью, теплотой, добром, вниманием, семьям, где много детей. Россия — семья семей. Для нас это основополагающая традиция. Это фундамент самой жизни нашей страны», — заявила она. 
 
По ее словам, «скромным, но очень важным вкладом как парламента должно быть не только внимание к вопросам демографии, поддержки семей, но и те решения, которые уже сегодня будут полезны каждой молодой семье». 
 
Вице-спикер выступила с инициативой ежегодно проводить конкурс семьи во всех регионах страны. И по итогам приглашать в Госдуму из каждого региона семью-победительницу. «Если в зале планарных заседаний мы соберем эти семьи, это будет самое лучшее заседание, на котором мы увидим самые счастливые, добрые лица», — сказала Яровая.
Она пообещала, что Дума будет предпринимать все усилия, чтобы жизнь российских детей была счастливой и безопасной.