Благодаря Ирине Яровой 2-летнюю Ульяну из Петропавловска будут лечить лучшие специалисты страны

Благодаря Ирине Яровой 2-летнюю Ульяну из Петропавловска будут лечить лучшие специалисты страны


У маленькой Ульяны из Петропавловска с рождения на ноге появлялись сосудистые пятна, которым родители и бабушки не придавали особого значения. То, что у девочки оказалось врожденное редкое заболевание - синдром Клиппеля-Треноне обнаружили совершенно случайно, когда пошли делать прививку в детскую поликлинику.

«Оказалось, что у нас в Петропавловске нельзя сделать нужные нам обследования, не говоря уже о том, что нет специалистов в области детской сосудистой хирургии, которые могут дать какие-то заключения и рекомендации. Поэтому мы обратились к Ирине Анатольевне Яровой с просьбой помочь отправить ребёнка на обследование и лечение в московскую клинику» - рассказывает бабушка 2-летней Ульяны - Наталья Мурзина.

Ирина Яровая всегда очень внимательно относится к обращениям жителей Камчатки. А когда речь идёт о вопросах жизни и здоровья, депутат Ирина Яровая реагирует незамедлительно. Особенно, когда дело касается детей. Теперь камчатская семья благодарит вице-спикера Госдумы Ирину Яровую за оперативную помощь. Медицинский центр, который согласился принять 2-летнюю Ульяну - Городская клиническая больница № 1 им. Н.И. Пирогова в Москве. По запросу вице-спикера все необходимые документы были направлены в московский центр для принятия решения о сроках госпитализации. Девочку вместе с мамой ждут в клинике уже 2 ноября. Там запланировано обследование и дальнейшее лечение ребенка.

«Мы очень рады тому, что наш ребёнок теперь поедет, обследуется и будет проходить лечение в московской клинике. Благодаря Ирине Анатольевне Яровой - это всё случилось», - добавила Наталья Мурзина.

Отметим, Ирина Яровая много лет оказывает большую помощь системе здравоохранения Камчатки. Очередной медицинский десант по инициативе вице-спикера прибудет на полуостров 16 октября. Московские врачи в рамках федерального проекта «Онкопатруль» проведут осмотры пациентов с онкологией, а также диагностику при подозрении на этот диагноз. Кроме того, камчатские медики, благодаря этому визиту, смогут расширить свои знания и возможности. Для них запланированы различные семинары и конференция по формированию онконастроженности. Федеральные онкологи будут работать на Камчатке с 16 по 20 октября.