Сергей Елисеев: Слова благодарности Ирине Анатольевне за ее внимание и отношение к нашему отечественному виду спорта – самбо

Сергей Елисеев: Слова благодарности Ирине Анатольевне за ее внимание и отношение к нашему отечественному виду спорта – самбо

Alt
Сергей Елисеев -  Президент Всероссийской Федерации Самбо:

- Ирина Анатольевна является членом попечительского совета нашей федерации, мы с ней работаем уже многие годы. Одним из таких основных направлений, которые помогает Ирина Анатольевна нам решать, это вопрос воспитания и образования наших детей.

В этом направлении мы запустили проект «Самбо в школу». Он очень интересный: мы на уроках физкультуры знакомим наших детей с элементами самбо, и, если нравится ребенку, то он может уже профессионально заниматься в этой же школе, в этом же спортивном зале нашим прекрасным, отечественным видом спорта – самбо.

Конечно, Ирина Анатольевна помогает нам своей харизмой, своим очень правильным посылом, участием лично на всех наших крупных соревнованиях. Для детей очень важно, когда депутат Государственной Думы обращается к ним и рассказывает о новых проектах, которые сегодня мы запускаем.

Мы запустили этот проект, сегодня он работает отлично, от Камчатки до Калининграда, и это очень способствует активному развитию нашего вида спорта. Ну, и, конечно, сегодня у нам крупнейшая федерация на Камчатке. Она занимается продвижением нашего проекта как у себя в регионе, так и готовит членов сборной команды России. Сегодня Ирина Анатольевна тоже  помогает, активно включается в работу. Есть и победители первенства мира с Камчатки.

Она заинтересовалась нашим отечественным видом спорта, и для нее это не пустые слова. Она действительно болеет и переживает за развитие нашей страны, находится на пике принятия законодательных актов, которые дают возможность нашему населению, в частности, нашим детям и нашему виду спорта чувствовать себя уверенно и независимо не только в России, но и в мире.

Спасибо большое, ну и, конечно слова благодарности Ирине Анатольевне за ее  внимание и отношение к нашему отечественному виду спорта – самбо.