Ирина Яровая: Австрия честно заявила о неготовности порочить репутацию своей страны и унижать свой народ

Ирина Яровая: Австрия честно заявила о неготовности порочить репутацию своей страны и унижать свой народ

Alt
"Австрия честно заявила о неготовности порочить репутацию своей страны и унижать свой народ", - такое мнение высказала зампред ГД Ирина Яровая, комментирую заявление главы австрийского МИД Карин Кнайсль.

"Великобритания неприлично и грубо втягивает другие страны в сообщники не просто провокации, а преступного заведомо ложного обвинения против России и понуждает их к заведомо невыгодным для самих европейских стран антидипломатическим действиям с целью сокрытия следов своего политического преступления", - считает вице-спикер.

"Британский бред вышел за рамки "эксцесса исполнителя". Ведомые даже не своими национальными интересами, а заказом США, политики Великобритании дискредитируют свою страну и как троянский Brexit-конь раздора Европы, теперь предлагают дискредитировать всю правовую и дипломатическую Европу", - сказала Ирина Яровая.

"Хочется верить в прозрение и других стран, а также пожелать, чтобы международное право и здравый смысл победили гипноз "старших псевдотоварищей", - заключила парламентарий.