Ирина Яровая: Конструкции «выиграть у всех и во всем» отражают политический заказ Госдепа на гонку вооружений

Ирина Яровая: Конструкции «выиграть у всех и во всем» отражают политический заказ Госдепа на гонку вооружений

Alt

«Независимо от того, привирают NBC или нет, правда заключается в том, что залихватские конструкции «выиграть у всех и во всем» отражают политический заказ Госдепа на гонку вооружений. Американские СМИ и политики навязывают ложную логику, чтобы американцы не поняли, что у России нет цели «гнаться». А логика нашей страны - не позволить угрожать и подавлять. России нужны мир и безопасность для собственного развития, а Америке - традиционно нужны чужие ресурсы и колонии», -  такое мнение высказала заместитель Председателя ГД Ирина Яровая, комментируя информацию NBC о заявлении Президента США Дональда Трампа.
 
«NBC «привязывают» Трампа к риторике и политике, которую ведут уже десяток лет те, кто на самом деле управляют Америкой. Их одержимость продолжением дикой политики управления всем миром похожа на одержимость тех, кто так часто в самой Америке устраивает массовые расстрелы. Даже внутри страны США не в состоянии отказаться от массового вооружения, столь велика сила обогащения за счёт оружия, пусть и ценой жизни самих американцев. Америкой управляют военно-промышленные группы, финансовые олигархи, монополии, лоббисты и только они обладают свободой на подавление свободы других», - считает вице-спикер.
 
«Когда собираешься систематически совершать преступления - не нужны свидетели и разоблачители. Очевидно, что решение по RТ - это абсолютное поражение в правах американцев, следующим логичным шагом был бы снос Статуи Свободы, фигуральный демонтаж которой уже осуществлён. Тотальная цензура, ложь, запрет на деятельность СМИ и страх перед любым намеком на объективность - это портрет современной Америки», - считает парламентарий.
 
«Вопрос о гонении на журналистов и свободы слова в США требуется рассмотреть на площадке ООН. Мир не должен  зависеть от политической горячки США или Великобритании. Смирительная рубашка глобальной политической агрессии - это здравый смысл суверенных государств, России и других стран. Это неукоснительное соблюдение международного права, это цивилизованная дипломатия и работа на площадке ООН», - подчеркнула Ирина Яровая.
 
«СМИ – это посредник в общении и взаимодействии, понимании, народов и стран. Запрет на просмотр RТ – это запрет гражданам Америки на такое общение и на любую доброжелательность. Более того, поражение в правах американцев началось со столицы Америки. Вопрос в том, допустят ли сами американцы нашествие на свои гражданские права и отмену свободы распространения информации во всех городах и штатах», - заключила зампред ГД.