Госдума единогласно приняла во втором, основном чтении законопроект Ирины Яровой о повышении качества детского отдыха

Госдума единогласно приняла во втором, основном чтении законопроект Ирины Яровой о повышении качества детского отдыха

Alt

Предложенные заместителем Председателя Госдумы Ириной Яровой решения позволят расширить формат мероприятий, организуемых для детей в летний период. 

В целях актуализации программ детского отдыха предлагается подключить к обсуждению вопросов детского отдыха в обязательном порядке региональные органы власти в сфере культуры, спорта и туризма. Это позволит наполнить программы детского отдыха дополнительными культурно-оздоровительными и спортивными мероприятиями, подготовить организации отдыха и оздоровления детей к детской оздоровительной кампании, максимально задействовать объекты спорта, культуры, а также создать дополнительные возможности организованного туризма.

Напомним, инициатива Ирины Яровой подключить к организации летнего отдыха детей учреждения культуры, спорта и туризма, молодежной политики была поддержана на очередном Всероссийском ежегодном совещании, которое проводится по инициативе вице-спикера.

Работа по качественному улучшению организации летней оздоровительной кампании детей ведется также с регионами на площадке Совета законодателей по поручению Председателя Госдумы Вячеслава Володина.