Ирина Яровая: «Национальная безопасность» - не только фактор военный, но и экономический, социальный

Ирина Яровая: «Национальная безопасность» - не только фактор военный, но и экономический, социальный

Alt

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая считает символичным, что президент в своем послании в день 20-летнего юбилея Конституции РФ подтвердил незыблемость положений Основного закона страны.

Парламентарий уверена, что понятие «национальная безопасность» - это не только фактор военный, но и экономический, социальный. Она полностью поддержала тезис президента о том, что те, кто выводят капиталы за рубеж, не должны участвовать в государственных проектах, госконтрактах и пользоваться государственной поддержкой. «Считаю это абсолютно правильно и эффективной мерой, - подчеркнула депутат. – Нельзя одной рукой брать помощь у государства, а другой – прятать заработанное в других странах. То, что предложил президент – это справедливо и будет иметь хороший результат».

По ее мнению, предложения главы государства – это честные условия. «Эти меры направлены в первую очередь на защиту интересов граждан России, национальных интересов нашей страны и нашей национальной безопасности, - считает Яровая. – Представители бизнеса, которые еще остаются в оффшорах, полагаю, примут решения, которые на самом деле для них будут действительно выгодными, вернут капиталы в Россию, и будут реализовывать на Дальнем Востоке проекты развития».