Ирина Яровая: Общественный договор в контроле за соблюдением законных прав и интересов детей - большая созидательная сила

Ирина Яровая: Общественный договор в контроле за соблюдением законных прав и интересов детей - большая созидательная сила

Alt
Заместитель Председателя ГД Ирина Яровая:

«Общественный договор в контроле за соблюдением законных прав и интересов детей, их личной и общей безопасности - это всегда большая созидательная сила. Принятие таких обязательств в инициативном порядке ведущими российскими интернет-компаниями, медиахолдингами и телеком-операторами отражает важные нравственные приоритеты семейной политики, поможет родителям и детям для объединения усилий в интересах безопасности.

Когда мной был инициирован закон о защите детей от суицидального и опасного контента в Интернете, вместе с экспертами предлагали решения в логике того, что важно действовать на упреждение последствий опасных для жизни ребёнка, которые могут стать самыми трагичными и необратимыми.

В современном мире, где все формы коммуникации являются реальностью и неотъемлемой частью жизни, несомненно, вопросы безопасности детей требуют современных решений. Такие решения найдены, которые позволяют сегодня действовать вовремя, сберегая жизнь детей.

Уверена, что самое важное и главное всегда - это работа на опережение, защита и профилактика, поэтому принятое сегодня соглашение реализует и расширяет именно такой горизонт безопасности детей.

Символично, что в семейный праздник - День знаний такой добрый знак родителям и детям, что формируется доброжелательная и безопасная информационная среда для развития и знаний детей».