Ирина Яровая предложила давать налоговые льготы тем, кто будет создавать новые объекты для оздоровления и отдыха детей

Ирина Яровая предложила давать налоговые льготы тем, кто будет создавать новые объекты для оздоровления и отдыха детей

Alt
Заместитель Председателя ГД Ирина Яровая предложила давать налоговые льготы тем, кто будет создавать новые объекты для оздоровления и отдыха детей.

"Предлагаю создать форму дополнительной поддержки в виде преференций и налоговых льгот для тех, кто будет создавать новые объекты для оздоровления и отдыха детей по аналогии с территориями опережающего развития", - заявила Ирина Яровая, выступая на заседании Президиума Совета Законодателей по теме "Обеспечение безопасности детей в период летней оздоровительной кампании" сегодня, 18 февраля.

"Создание новых объектов для оздоровления и отдыха детей это, можно сказать, территории детского опережающего роста и развития. Новые формы дополнительных преференций и налоговых льгот, по аналогии с теми, которые даются бизнесу на территориях опережающего развития, могут стать стимулами к тому, чтобы предприниматели инвестировали в сферу детского отдыха", - сказала вице-спикер ГД.

"Более того, госзаказ это, фактически, форма прямой поддержки государством. А, мы знаем, что государство тратит очень большие средства на эти цели", - добавила она.

Данное предложение было поддержано участниками заседания Президиума Совета Законодателей и вошло в список рекомендаций.