Ирина Яровая: Вопрос готовности регионов к реализации норм о школьном питании будет поднят на заседании Президиума Совета законодателей

Ирина Яровая: Вопрос готовности регионов к реализации норм о школьном питании будет поднят на заседании Президиума Совета законодателей

Alt
На предстоящем заседании Президиума Совета законодателей 25 октября будет поднят вопрос готовности регионов к реализации норм, заложенных в законопроекте о горячем питании учащихся младших классов. Об этом сообщила в четверг, 17 октября, заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая в ходе обсуждения документа на заседании комитета по образованию и науке.
 
«У нас буквально через неделю состоится заседание Президиума Совета законодателей в формате селектора с регионами страны. И мы уже поставим задачу по подготовке к реализации этого закона», - сказал вице-спикер Госдумы.
 
По ее словам, парламентарии рассчитывают на максимально быстрое вступление в силу предлагаемых изменений, схожей позиции придерживаются и в Правительстве. «Уверяю вас, что мы уже сейчас приступаем к работе, направленной на дальнейшее обеспечение исполнения закона и четкое правоприменение», - заявила Яровая.
 
В свою очередь, замминистра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина сообщила, что в ноябре будет проходить Всероссийское совещание, посвященное совершенствованию организации школьного питания. «И в том числе представленный законопроект и подходы к его дальнейшей реализации станут предметом обсуждения с регионами», - отметила она.