По инициативе Ирины Яровой Президентом РФ дано поручение Правительству выделить средства на строительство детского корпуса при краевой больнице на Камчатке

По инициативе Ирины Яровой Президентом РФ дано поручение Правительству выделить средства на строительство детского корпуса при краевой больнице на Камчатке

Alt
Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросам долгосрочного социально-экономического развития Петропавловск-Камчатского городского округа, состоявшегося 5 сентября 2022 года.

Напомним, в ходе совещания глава государства поддержал предложение заместителя Председателя Государственной Думы Ирины Яровой возвести детский корпус при краевой больнице, которая сегодня достраивается в столице Камчатского края. Соответствующее поручение Правительству вошло в перечень поручений. 

Благодаря инициативе вице-спикера и решению Президента у маленьких жителей Камчатки появится реальная возможность получить квалифицированную помощь в крае, а у Камчатки - в целом улучшить ситуацию с детским здравоохранением. Отметим, что строительства детского корпуса при краевой больнице ранее не предполагалось даже в самых оптимистичных планах региона. 

Согласно поручениям Президента, органам исполнительной власти Камчатского края рекомендовано до 1 августа 2023 года обеспечить завершение архитектурно-строительного проектирования корпуса детской краевой больницы, входящей в состав Камчатской краевой больницы (Петропавловск-Камчатский городской округ), на основании технического задания, согласованного с Минздравом России.

Также Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти Камчатского края рекомендовано до 1 декабря 2022 года предусмотреть при формировании проекта федерального бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов выделение средств на архитектурно-строительное проектирование корпуса детской краевой больницы, входящей в состав Камчатской краевой больницы (Петропавловск-Камчатский городской округ), и обеспечить его строительство.