По просьбе Ирины Яровой нейрохирург, травматолог и реаниматолог НИИ "Неотложной детской хирургии и травматологии" России прибыли на Камчатку, чтобы оказать помощь мальчику и девочке, попавшим в ДТП

По просьбе Ирины Яровой нейрохирург, травматолог и реаниматолог НИИ "Неотложной детской хирургии и травматологии" России прибыли на Камчатку, чтобы оказать помощь мальчику и девочке, попавшим в ДТП

Alt
По просьбе Ирины Яровой нейрохирург, травматолог и реаниматолог НИИ "Неотложной детской хирургии и травматологии" России прибыли на Камчатку, чтобы оказать помощь мальчику и девочке, попавшим в аварию 22 января.

"Бригада, которая прилетела на Камчатку, привезла с собой все необходимое оборудование. Это бригада специального реагирования, которая имеет большой опыт работы в ситуациях, требующих неотложной и самой квалифицированной помощи.
Есть принципиальная договорённость с заместителем мэра Москвы Анастасией Раковой о том, что кроме оказания помощи на месте при необходимости дети будут доставлены в Москву", - сообщила Ирина Яровая.

«Огромная благодарность Правительству Москвы и институту доктора Рошаля за оперативный отклик и готовность оказать помощь пострадавшим камчатским ребятам. Это не первый раз, когда Москва помогает Камчатке в сложных ситуациях. Ранее для помощи региону в период распространения коронавирусной инфекции по моей просьбе Правительство Москвы направило на Камчатку четыре спецборта с высококвалифицированными медицинскими специалистами, медоборудованием и медикаментами», - добавила парламентарий.

Напомним, 22 января произошло ДТП, в результате которого тяжёлые травмы получили 17-летний юноша и 15-летняя девушка, они были госпитализированы в реанимацию Камчатской краевой больницы. 29 января близкие подростков обратились к Ирине Яровой. Вице-спикер ГД незамедлительно организовала прямое оперативное взаимодействие камчатских врачей с ведущим специалистом НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского. В результате лечение пострадавших детей координирует ведущий реаниматолог страны, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии для нейрохирургических больных НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Александр Солодов.