Вице-спикер ГД Ирина Яровая: Медицинский и детский оздоровительный туризм на Дальнем Востоке имеет колоссальные перспективы

Вице-спикер ГД Ирина Яровая: Медицинский и детский оздоровительный туризм на Дальнем Востоке имеет колоссальные перспективы

Alt
Вице-спикер ГД Ирина Яровая: Медицинский и детский оздоровительный туризм на Дальнем Востоке имеет колоссальные перспективы

Ирина Яровая приняла участие в пленарной сессии «Экономика, человек и природа: курс на устойчивое развитие туризма» Форума устойчивого развития туризма «Путешествуй!», который проходит в эти дни на Камчатке.

«Внутренний туризм в России имеет колоссальное значение для решения многих глубинных задач, которые сегодня стоят перед нашей страной. Это и задача востребованности каждого человека и развития своего потенциала в приложении к возможностям развития наших регионов инашей страны», - добавила Ирина Яровая.

Зампред Госдумы отметила, что у Камчатки уникальные бальнеологические ресурсы, но медицинский и детский оздоровительный туризм «пока что еще даже не находится в зачаточном состоянии», но при этом имеет колоссальные перспективы.

«Мы когда с главой Минвостокразвития РФ Алексеем Олеговичем Чекунковым обсуждали задачу, поставленную президентом, по системе реабилитации и создании крупных центров в России для реабилитации после разных заболеваний, то *пришли к общему пониманию,* что Дальний Восток и Камчатка могут предложить уникальные возможности, в том числе с использованием бальнеологических ресурсов», — подчеркнула Яровая.  

Особое внимание парламентарий обратила на развитие детского туризма.

«Я бы особое внимание уделила этому вопросу потому что летняя  и круглогодичная оздоровительная компания - это то, что напрямую связано с государственной политикой, демографией, семьей, детством. Мы с вами живём в прекрасный год семьи, который является отражением национальной стратегии России. Очень важно, чтобы мы создали большие преференции для тех инвесторов, которые приходят под программы детского туризма» - сказала Ирина Яровая.  

За значительный вклад в развитие Дальнего Востока в ходе пленарной секции Форума вице-спикер Госдумы Ирина Яровая  и губернатор Камчатского края Владимир Солодов награждены высшей ведомственной наградой - знаком отличия Минвостокразвития «За заслуги в развитии Дальнего Востока».
Награды вручил Министр по развитию Дальнего Востока Алексей Чекунков.

Напомним, Форум является ключевой площадкой для обсуждения широкого спектра вопросов экологического, приключенческого и зимнего туризма в контексте федеральной повестки развития отрасли, проводится при поддержке Правительства Камчатского края, Минвостокразвития России, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и Фонда Росконгресс.