22 июня в День памяти и скорби одновременно по всей России будет объявлена Минута Молчания согласно закону Ирины Яровой

22 июня в День памяти и скорби одновременно по всей России будет объявлена Минута Молчания согласно закону Ирины Яровой

Alt
Во вторник, 22 июня в День памяти и скорби, в 12 часов 15 минут по московскому времени одновременно по всей России будет объявлена Общероссийская Минута Молчания. Согласно закону, инициатором которого стала заместитель Председателя ГД Ирина Яровая, впервые в одну минуту в скорби и памяти объединится вся страна - от Камчатки (21.15 по местному времени) до Калининграда (11.15 по местному времени).

«Благодаря решению, которое единогласно принял парламент, и закону, подписанному Президентом, в этом году в 12.15 по московскому времени впервые одновременно на территории всей страны пройдет Общероссийская Минута Молчания, которая свяжет нас с тем далеким днем 80 лет назад, когда в одно мгновение остановилась вся наша большая страна и замерла в страшном ожидании», - сказала Ирина Яровая.

«12 часов 15 минут, 22 июня 1941 года - это именно то время, когда жителям Советского Союза обьявили, что совершена вероломная агрессия фашистской Германии. Минута молчания должна соединить весь мир в благодарной и искренней памяти в отношении всех тех, кто погиб в годы Великой Отечественной и Второй Мировой войн», - добавила вице-спикер ГД.