Ирина Яровая: Мнение потомков героев войны 12 года интересно всем гражданам России

Ирина Яровая: Мнение потомков героев войны 12 года интересно всем гражданам России

Alt

«Желание в рамках патриотической платформы встретиться с потомками великих русских полководцев, тех, кто защищал и отстоял Россию, сражался в Бородинской битве, связано, прежде всего, с тем, чтобы обсудить вопросы сохранения наших культурных традиций, истории России, защиты русского языка, - заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции, координатор патриотической платформы «Единой России» Ирина Яровая. - Конечно же, по этим вопросам хотелось узнать точку зрения тех, чьи имена навечно вписаны в историю России, являются ее гордостью, тех, кто генетически, кровно связан с нашими знаменитыми соотечественниками. И для которых понятия чести, долга, веры, любви к Отечеству являются самыми дорогими». 
 
«Думаю, их мнения интересны не только нам, но и всем гражданам России, особенно молодому поколению, - считает депутат. - Разговор получился интересным и даже острым. Это является важным подтверждением того, что для нас всегда останется главным духовное и нравственное начало, вера, воля и стремление к победе. Без сомнения, эти ценности должны пронизывать всю нашу систему образования». 
 
По словам координатора платформы, красивый и правильный русский язык является одновременно отражением чувств и культуры русского человека, и, без преувеличения, мерилом общенационального здоровья. «То, с каким трепетностью и ответственностью наши великие потомки относятся к тому, чтобы их дети знали русский язык – это не дань моде, а искреннее понимание того, что, сохраняя наш язык, сохраняется наше главное духовное качество, которое определяет личное отношение каждого россиянина к судьбе России», - заключила Яровая.