Ирина Яровая предложила всем региональным отделениям ЕР присоединиться к организации и проведению общероссийской Минуты молчания согласно новому закону

Ирина Яровая предложила всем региональным отделениям ЕР присоединиться к организации и проведению общероссийской Минуты молчания согласно новому закону

Alt
Президиум Генсовета «Единой России» поддержал предложение Ирины Яровой присоединиться всем региональным отделениям «Единой России» к организации и проведению общероссийской Минуты молчания, которая в этом году может быть впервые проведена единовременно на всей территории страны 12 часов 15 минут по Москве (и соответственно 21 час 15 минут на Камчатке, 19 часов 15 минут в Хабаровском крае и т.д.). Как сказал в ходе заседания ПГС «Единой России» Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, данное предложение будет озвучено им на заседании Оргкомитета «Победа» сегодня, 20 мая.

«22 июня 2021 года исполняется 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Очень важно, чтобы та боль и благодарность, которые есть в сердце каждого из нас, всех граждан России в этот день и в этом символе памяти соединили весь мир», - сказала Ирина Яровая.

«Предлагаю всем региональным отделениям партии принять самое деятельное и живое участие во взаимодействие с регионами в организации и проведении Минуты Молчания. В ситуации, когда в мире идет агрессивное наступление на правду о Великой Отечественной войне, важным является знание молодого поколения и всего мира о Дне памяти и скорби - важном трагическом факте истории. 22 июня - это именно тот день, когда весь мир должен склонить голову в память о 28 млн. сыновей и дочерей нашего народа, которые погибли, защищая весь мир, и тех, благодаря кому есть настоящее и будущее у освобождённой от фашизма Европы», - подчеркнула Ирина Яровая.

Также Ирина Яровая предложила партии подключиться к участию в организации патриотического проекта, начатого на Камчатке.

«В 2019 году мы с камчатскими энтузиастами своими силами организовывали пробег на грузовике ЗИС-5 времен войны «От полуострова до полуострова», посвященный 75-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков. В этом году мы предлагаем провести такой автопробег до Ленинградской области и посвятить его 80-летию снятия блокады. Легендарный грузовик проедет через 30 регионов и доставит в Санкт-Петербург письма и сочинения от камчатских детей и детей из регионов, через которые будут проезжать ребята. Мы конечно готовы сами выстроить взаимодействие с регионами, но будет правильно, если этот памятный автопробег станет нашим общепартийным мероприятием. Прошу поддержать и сделать это нашей общей российской партийной акцией», - предложила вице-спикер ГД.

«Со своей стороны проработаю с каждым регионом организационные вопросы и вопросы информационного сопровождения группы», - заверила Ирина Яровая.

Напомним, по инициативе Ирины Яровой 12 марта 2020 года единогласно принят закон о проведении единовременной Минуты молчания на всей территории Российской Федерации 22 июня в День памяти и скорби.