Ирина Яровая: Задача молодых – развивать страну, защищать историческую правду

Ирина Яровая: Задача молодых – развивать страну, защищать историческую правду


На Камчатке в День памяти и скорби вспоминают погибших в Великой Отечественной войне. Основные мероприятия прошли в Петропавловске-Камчатском. Как отметила депутат Госдумы РФ от Камчатского края Ирана Яровая, выступая на торжественном митинге в сквере Победы, 69 лет назад на нашу страну обрушилось страшное горе, началась кровопролитная, священная, народная война.
 
«Сейчас перед нами уважаемые ветераны. А тогда это были мальчики и девочки, которые только-только закончили школу. Которые мечтали, любили, верили, надеялись, которые хотели жить. Но в один день каждый из них принял для себя решение: я буду защищать свою страну. И они сделали невозможное. Они защитили не только нас с вами, но и защитили весь мир. Поэтому сегодня наша с вами священная обязанность – в память о тех, кто погиб, в память о тех, кто жив сегодня, хранить и защищать нашу страну, единую и неделимую.
 
Наш солдат всегда был только солдатом-освободителем. Мы никогда не ставили перед собой цель завоевать другие народы и страны, всегда выполняли только миротворческую миссию. Поэтому очень важно сегодня защитить историческую правду, защитить наших ветеранов от гнусных, лживых нападок тех, кто пытается переписать историю
 
Конечно, наша память о тех днях должна быть вечной. Только на основе этой памяти мы можем строить будущее. В память о тех, кто погиб, и тех, кто подарил нам жизнь, мы должны нести ответственность за свою страну, единую страну, которую не должны раздирать распри, которая должна уверенно идти вперед и развиваться. И мы должны поклясться сегодня, в том числе здесь, перед нашими ветеранами, в том, что мы это сделаем.
 
Вы, мальчики и девочки, которые еще ходите в школу, можете быть уверенными в том, что вы – наследники великой страны, которая богата подвигами и великими людьми. И вы должны  стать продолжателями этих великих традиций и великой истории нашей родины».