Госдума поддержала предложение Ирины Яровой провести обсуждение предложений об укреплении Конвенции о запрещении биооружии на заседаниях групп дружбы с парламентами других стран

Госдума поддержала предложение Ирины Яровой провести обсуждение предложений об укреплении Конвенции о запрещении биооружии на заседаниях групп дружбы с парламентами других стран

Alt
Госдума единогласно поддержала инициированный Парламентской комиссией по расследованию работы биолабораторий США на территории Украины проект обращения Федерального собрания РФ к парламентам стран мира о необходимости укрепления режима Конвенции о запрещении биологического оружия.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин и депутаты поддержали предложение вице-спикера ГД, Сопредседателя Парламентской комиссии по расследованию работы биолабораторий США на территории Украины Ирины Яровой провести обсуждение Обращения и прилагаемых к нему предложений на заседаниях групп дружбы с парламентами других стран.  

«Мы предлагаем сегодня не только принять наше обращение с тем, чтобы к 9-й Обзорной конференции попытаться убедить через парламенты других стран другие народы включиться в эту работу, и сделать так, чтобы на 9-й Обзорной конференции были поддержаны предложения России об укреплении мер доверия и системы международного контроля в рамках Конвенции о запрещении биооружия. Но мы также предлагаем до 28 ноября по линии Групп дружбы провести ещё и дополнительные встречи и переговоры по обсуждению предложений по укреплению механизма Конвенции о запрещении биооружия. 

Мы предлагаем сущностные инициативы Российской Федерации для того, чтобы создать систему равной и неделимой глобальной безопасности в этой чувствительной сфере. 

Мы очень надеемся на то, что, объединив наши усилия, мы сможем реализовать новые меры, которые позволят защитить и нашу страну, и граждан Украины, и весь мир от самого чудовищного проекта, который сегодня реализуют Соединённые Штаты», - сказала Ирина Яровая.