Ирина Яровая назвала США ответственными за военно-биологическую оккупацию Украины

Ирина Яровая назвала США ответственными за военно-биологическую оккупацию Украины

Alt
"Сегодня совершенно очевидно, что Пентагон организовал на Украине план военно-биологической оккупации. Именно на Соединенных Штатах сегодня лежит вина и ответственность за военно-биологическую оккупацию Украины - и никак иначе", - сказала Яровая.

Она отметила, что при содействии киевского режима было создано более 50 лабораторий, где проводились секретные исследования и эксперименты над гражданами Украины. "В результате такой оккупации Украина стала очагом опасных заболеваний, в том числе неясного происхождения", - подчеркнула Яровая.

Вице-спикер отметила, что военно-биологический проект США - это разработка оружия нового поколения и массового поражения. "Данный проект, мы должны понимать, реализует очень мощная разветвленная сеть военно-биологических структур с многомиллиардным бюджетом. Агентство по уменьшению угрозы (DTRA) - это только один, но все-таки ведущий оператор по реализации проекта Пентагона на Украине. США очень планомерно осуществляли военно-биологическую оккупацию Украины. Мы настаиваем именно на том, что это долгосрочная стратегия", - сказала Яровая.

https://tass.ru/politika/17495183?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile