Ирина Яровая: «Не позволить украсть» гораздо дешевле, чем по всему миру искать того, кто украл

Ирина Яровая: «Не позволить украсть» гораздо дешевле, чем по всему миру искать того, кто украл

Alt
 
«Единая Россия» занимает принципиальную позицию: нужно «не позволить украсть и не позволить растратить», а не бегать за ворами и украденными деньгами», - об этом, выступая на заседании Комиссии по контролю за реализацией Предвыборной Программы «Единой России», которое проходит сегодня, 4 июля, заявила Зампред Госдумы Ирина Яровая.   
 
«Не позволить украсть» гораздо дешевле, чем потом по всему миру искать того, кто украл. Наша инициатива направлена именно на это, чтобы фирмы- однодневки, через которые сегодня осуществляется расхищение по реализации госконтрактов, не могли уйти от ответственности. Сегодня же они де-юре не являются соисполнителями по госконтрактам, и это обеспечивает им безнаказанность», - сказала она. 
 
«Процедуры, которые мы предлагаем, обеспечивают неотвратимость наказания не по условным статьям, которые связаны с неудавшейся предпринимательской деятельностью, а позволяют привлечь к ответственности за организованную преступную деятельность. «Откаты», которые должны стать закатом для любого чиновника – это не то, что предприниматель платить из своего кармана, это те деньги, которые похищаются из госсредств», - подчеркнула Ирина Яровая.