Ирина Яровая: Терроризм требует особого подхода к установлению ответственности за совершенные преступления

Ирина Яровая: Терроризм требует особого подхода к установлению ответственности за совершенные преступления

Alt

Терроризм как международное явление требует особого подхода к установлению ответственности за совершенные преступления, заявила глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя президентский законопроект, предусматривающий поправки в ряд законодательных актов, в том числе, в Уголовный кодекс РФ и закон «О противодействии терроризму».

По мнению депутата, президентом предложен комплекс мер по противодействию терроризму как международному явления. «Причем эти меры носят комплексный характер и в части установления ответственности за совершаемые преступления», - пояснила она.

«Считаю, что предложенные главой государства меры будут иметь большое значение с точки зрения реальной борьбы с терроризмом», - подчеркнула Яровая.

«Несомненно, инициатива президента будет рассматриваться в первоочередном порядке, учитывая ее исключительную общественную значимость с точки зрения защиты жизни граждан, обеспечения государственной и общественной безопасности», - заключила председатель комитета.