Ирина Яровая: Включен принципиально новый навигатор в работе государственных органов с гражданами

Ирина Яровая: Включен принципиально новый навигатор в работе государственных органов с гражданами

Alt

«Сегодня включен принципиально новый навигатор в работе государственных органов с гражданами, когда гражданин не связан местом оказания услуг, сам выбирает расстояние, следуя собственным пожеланиям скорости и удобства», - сказала заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая, комментируя перечень из 44 госуслуг, которые должны оказываться повсеместно, утвержденный Председателем Правительства Дмитрием Медведевым.
 
«В России, по факту, сформирована самая современная и эффективная система взаимодействия с гражданами через МФЦ, и сейчас наши дополнительные решения и усовершенствования - это работа на повышение качества, простоты и комфортности для гражданина», - добавила вице-спикер.
 
Ирина Яровая подчеркнула, что такой стиль работы изначально был сформулирован Президентом Владимиром Путиным как задача, отражён в программе партии «Единая Россия» и получил самое широкое одобрение гражданами и экспертами.
 
Напомним, в первом чтении Государственной Думой принят законопроект заместителя Председателя ГД Ирины Яровой, устанавливающий защиту прав граждан, юридических лиц и невозможность повторного возврата заявок и документов при оказании госуслуг государственным органом и МФЦ. «Важно отметить, что и для граждан и для предпринимателей последовательно создаются преимущества доступности и дополнительные гарантии», - заключила парламентарий.