Ирина Яровая: Вопросы противодействию коррупции будут реализовываться в постоянном режиме

Ирина Яровая: Вопросы противодействию коррупции будут реализовываться в постоянном режиме

Alt

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая поддерживала создание постоянно действующего рабочего органа в администрации президента по противодействию коррупции. «Полагаю, что в системе общих мер и задач, поставленных президентом в борьбе с коррупцией, работа этого органа будет максимально востребована, - подчеркнула она. - Управление будет заниматься выполнением прикладных задач, которые вытекают из указов главы государства, ранее принятых законов».

По ее мнению, своим решением президент подтверждает, что вопросы противодействию коррупции будут реализовываться в постоянном, текущем режиме. «И они будут касаться не только вопросов контроля доходов и расходов чиновников, но всего комплекса мероприятий по противодействию коррупции», - считает депутат.

«Символично, что это решение президента состоялось в День юриста. На мой взгляд, в ближайшей перспективе все, что связано с неукоснительным соблюдением закона и его исполнением, уважением к закону как гарантии общей безопасности, будет иметь наибольший приоритет в обществе, в государстве», - заключила Яровая.