Ирина Яровая: Выразила слова глубокого соболезнования родственникам, погибших от теракта

Ирина Яровая: Выразила слова глубокого соболезнования родственникам, погибших от теракта

Alt
Председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая считает, что последствия от теракта в Волгограде могли бы быть намного серьезнее.

Депутат выразила слова глубокого соболезнования родственникам, погибших от теракта.

«В канун и во время проведения праздников правоохранительные органы всегда мобилизованы на выявление противоправных действий, - сказала Яровая. - То, что произошло в Волгограде — страшная трагедия, которая по своим последствиям могла бы намного серьезнее. Первичные меры по обеспечению безопасности по досмотру входящих пассажиров, по всей видимости, не дали возможность преступникам пройти на территорию вокзала, и, возможно, совершить теракт с гораздо тяжкими последствиями».

По ее мнению, первичные мероприятия, который сейчас проводится в Волгограде, несомненно направлены на установление доказательств в отношении лиц, совершивших это преступление. «Уверена, что правоохранителями будут отработаны дополнительные меры обеспечения безопасности. Здесь будет очень важна поддержка граждан в получении любой информации по упреждению противоправных действий от кого бы они не исходили», - заключила глава комитета.