Комитет ГД поддержал законопроект Ирины Яровой дающий гражданину возможность общаться с судебным приставом онлайн

Комитет ГД поддержал законопроект Ирины Яровой дающий гражданину возможность общаться с судебным приставом онлайн

Alt
Профильный комитет ГД поддержал законопроект, разработанный группой депутатов во главе с Ириной Яровой, дающий гражданину возможность общаться с судебным приставом в режиме онлайн. Комитет по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал законопроект к принятию во втором чтении.
 
«Законопроектом мы вводим обязанность для судебного пристава размещать в личном кабинете на сайте госуслуг документы, подтверждающие все его действия для ознакомления гражданина. У граждан появится возможность через сайт госуслуг обжаловать действия судебного пристава», - сообщила вице-спикер ГД Ирина Яровая.
 
Законопроект внесен в ГД заместителем Председателя ГД Ириной Яровой, первым заместителем руководителя фракции «Единая Россия» Андреем Исаеваевым, заместителем председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству Александром Грибовым.
 
Впервые идея была озвучена Ириной Яровой на съезде партии «Единая России» и ею была организована работа по подготовке законопроекта. Законопроект поддержан ФССП. Документ был разработан в рамках реализации предвыборной программы партии «Единая Россия».