Первый канал // Украинских боевиков систематически накачивали наркотическими препаратами

Первый канал // Украинских боевиков систематически накачивали наркотическими препаратами



Делалось все при непосредственном участии американских спецслужб. Об этом сегодня сообщили на заседании парламентской комиссии по расследованию биолабораторий США на Украине.

"Военнослужащие Украины подвергались и в настоящее время подвергаются активному психотропному воздействию, чтобы не просто повышать их выносливость, а для того, чтобы они были способны совершать жесточайшие преступления. И еще одна очень важная позиция. У нас нет никаких сомнений, что биоагенты, которыми обменивалась Украина и которые дорабатывались на территории Соединенных Штатов, — это в том числе готовность и возможность использования территории Украины для совершения биологических диверсий", — заявила заместитель председателя Госдумы РФ, сопредседатель комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине Ирина Яровая.

Также Ирина Яровая заявила: Пентагон работает над сценариями применения тактического биологического оружия массового поражения. Это стало ясно в ходе проведения спецоперации по защите Донбасса. Действия Штатов, по ее словам, необходимо как можно скорее расследовать на международном уровне.