Путину доложили о докладе Госдумы по биолабораториям США

Путину доложили о докладе Госдумы по биолабораториям США

Alt
«Этот документ доложен главе государства», — сказал Песков журналистам.
Он подчеркнул, что Россия будет делать всё, что возможно, чтобы привлекать внимание мировой общественности к этой незаконной деятельности США.

Накануне Государственная Дума утвердила итоговый доклад парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине. Сегодня на заседании доклад утвердил Совет Федерации.

Документ на 200 страницах 11 апреля представила сопредседатель комиссии, заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая. Она указала, что именно США несут ответственность за военно-биологическую оккупацию Украины. По словам парламентария, Киев содействовал созданию более 50 лабораторий, в которых проводились секретные исследования. Главным заказчиком исследований выступал Пентагон, что может говорить о военном характере биоразработок.

Яровая добавила, что после утверждения парламентом доклад должен быть направлен президенту, в правительство, Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и уполномоченному по правам человека.


https://iz.ru/1497224/2023-04-12/putinu-dolozhili-o-doklade-gosdumy-po-biolaboratoriiam-ssha?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D