Совет ГД поддержал инициативу Яровой провести парламентские слушания по вопросам защиты отечественных производителей

Совет ГД поддержал инициативу Яровой провести парламентские слушания по вопросам защиты отечественных производителей

Alt
Совет Государственной Думы поддержал инициативу заместителя Председателя ГД Ирины Яровой о проведении парламентских слушаний по вопросам дополнения основных направлений государственной аграрной политики и установления запрета на возврат поставщику продовольственных товаров, не проданных по истечении определённого срока и по вопросам защиты отечественных производителей от иных дискриминационных практик торговых сетей. Об этом говорится в решении Совета Государственной Думы.
 
«Мы очень рады тому, что вопрос защиты отечественного производителя получит такое широкое общественное обсуждение. Совет ГД поддержал мое предложение и уже в ближайшее время мы совместно с профильными комитетами ГД с участием не только парламентариев, но и представителей профильных министерств Правительства РФ, проведем парламентские слушания, на которых отечественные производители и торговые сети встретятся и получат возможность обсудить не только тему возвратов торговыми сетями непроданных продуктов поставщикам, но и все дискриминационные практики», - сказала заместитель Председателя Государственной Думы.
 
«Как координатор мониторинговой группы «Честная цена» «Единой России», могу с полной уверенностью подтвердить, что  это очень важно в решении вопросов продовольственной безопасности и защиты интересов граждан России», - подчеркнула Ирина Яровая.