Ирина Роднина: Детский спорт должен стать ярким

Ирина Роднина: Детский спорт должен стать ярким

Alt
 Ирина Роднина: Детский спорт должен стать ярким

Владимир Путин в статье «Строительство справедливости. Социальная политика для России» в числе первоочередных задач отметил развитие детского спорта, заявила в комментарии ER.RU во вторник, 14 февраля, депутат Госдумы, руководитель партийных проектов «Школьный спорт», «Дворовый тренер» Ирина Роднина.
 
По ее словам, пришло время, когда преобразования «должны носить только комплексный, системный характер, учитывать интересы и потребности детей, их увлеченность Интернетом». «Нам нужно изучать и внедрять опыт развитых стран, а не воспроизводить уже отжившие многие подходы «советского спорта». Ведь детский спорт – это и здоровье, и средство общения, и социальный лифт», - отметила депутат Госдумы.
 
Она подчеркнула, что партийные проекты «Школьный спорт» и «Дворовый тренер» как раз направлены на модернизацию системы образования в области спорта. «Реализуя их, мы решаем сразу несколько задач - обеспечиваем спортивный досуг школьников, развиваем массовый спорт, пропагандируем детский спорт, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения. На мой взгляд, продолжать развивать детский спорт, безусловно, нужно и, прежде всего, по месту жительства и учебы детей. Необходимо сделать его ярким, «клубным», создать «моду на спорт». Тогда и дети снова вернутся в спортзалы и на стадионы», - заключила Роднина.