Ирина Роднина презентовала три спортивных проекта «Единой России»

Ирина Роднина презентовала три спортивных проекта «Единой России»

Alt
 
Ирина Роднина презентовала три спортивных проекта «Единой России»

Член Генсовета «Единой России», олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина в рамках работы Форума партийных проектов в пятницу, 17 мая, презентовала три партпроекта: «Уроки физкультуры XXI века», «Дворовый тренер», а также «Школьных спорт», передает ER.RU.

В Москве 17-18 мая проходят VII Медиафорум, Форум партийных проектов Партии и расширенное совместное заседание Высшего совета и Генерального совета Партии. В работе Форума примут участие более 700 человек, в его рамках будет организована выставка-презентация социальных и инвестиционных проектов «Единой России».

Проект «Дворовый тренер», по словам депутата, охватывает 45 регионов. «Начинали мы с детского проекта, но уже родители пришли и занимаются», - заметила Роднина, добавив, что они стали приводить в порядок площадки во дворах.

«Теперь - это уже территория здоровья», - подчеркнула она.

Основной задачей проекта «Школьный спорт» является охват как можно большего числа детей, отметила руководитель партпроекта. «Мы должны сделать условия пребывания ребенка в школах интересным и полезным. Должны привести школьные площадки и стадионы на достойный уровень», - заявила Роднина.

Она также отметила важность повышения статуса профессии физкультурника в школах.