Ирина Роднина рассчитывает на развитие детских партпроектов

Ирина Роднина рассчитывает на развитие детских партпроектов

Alt
 
Ирина Роднина рассчитывает на развитие детских партпроектов

Член Генсовета «Единой России», олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина сообщила, что проект «Дворовый тренер» реализуется с 2009 года, когда в момент экономического кризиса в стране большое количество детей летом остались без организованного отдыха.

«Сейчас он реализуется в 45 регионах. Он не требовал отдельных средств ни от Партии, ни от бюджета», - отметила Роднина, выступая на заседании дискуссионной площадки Патриотической платформы «Единой России» по теме «Патриотизм действия» в пятницу, 17 мая, передает ER.RU.

В рамках проекта, по ее словам, дети занимаются регулярно. «Планируем, что проект будет развиваться и дальше. Многие регионы перешли на круглогодичную работу. Мы стали приводить в порядок наши площадки во дворах. Работа ведется со стороны руководящих органов, инициативу подхватили предприниматели», - рассказала Роднина.

Говоря о проекте «Школьный спорт», она отметила, что существует соглашение с 13 территориями. «Мы много говорим о здоровом образе жизни. Но если мы не будем прививать его ребенку конкретными программами, ничего не будет», - подчеркнула парламентарий.

Кроме того, Роднина обратила внимание, что школьные площадки и объекты в большинстве регионов находятся в «ужасном состоянии» находятся площадки в школах. В этой связи, по мнению депутата, нужны также отдельные федеральные программы по школьному спорту.

«Мы должны наполнить залы, сделать их безопасными, сделать урок физкультуры интересным. И главное - создать такие условия, чтобы ребенок, как минимум, два раза в неделю с удовольствием занимался физкультурой в школе», - отметила депутат.

«Партия возьмет себе в задачу привести спортплощадки и залы в надлежащий вид», - заключила она.