Ирина Яровая: Альтернативная служба в армии может проходить с участием ДОСААФ

Ирина Яровая: Альтернативная служба в армии может проходить с участием ДОСААФ

Alt
 Ирина Яровая: Альтернативная служба в армии может проходить с участием ДОСААФ

 
«Обсуждая законопроект, мы должны подумать и обсудить, какие меры должно предложить государство, правительство, парламент, чтобы ДОСААФ стало базовой, фундаментальной основой патриотического воспитания молодежи, - сказала Ирина Яровая в комментарии ER.RU в пятницу, 29 июня. - Самое страшное и невосполнимое в воспитании ребенка, молодого человека - не наполнить его нравственным, духовным содержанием, тем, что определяет отношение к своему Отечеству, тем, что идентифицирует молодого человека как часть огромного исторического, культурного единства».
 
«Зачем в регионах создавать военные кафедры, если ДОСААФ может выполнять эти функции? Затраты, которые необходимы на поддержку и развитие ДОСААФ - это очень надежные инвестиции. Это то, что не пропадет даром с точки зрения того, какую отдачу это может дать через тех ребят, которые будут воспитаны и подготовлены к службе в армии с участием ДОСААФ», - отметила депутат.
 
 Когда мы говорим о безопасности страны, то по словам Яровой, необходимо понимать, что человеческий потенциал, человеческий ресурс - это самое сложное устройство, которое посредством только нажатия на «кнопку» работать не будет. «Нужна кропотливая, ежедневная работа, - считает она. - И мы должны понять, кто этой работой будет заниматься и как. На что мы как страна и общество можем рассчитывать. Модернизация сама по себе не случится, обороноспособность не повысится. Мы должны признать, что сегодня нет единой системы патриотического воспитания в России».
 
 «В свое время испугались слова «идеология» и решили, что воспитание доброго, хорошего, умного, отзывчивого, патриотического человека - это плохо. Почему плохо? Все страны мира занимаются воспитанием гражданина. Никто не воспитывает предателей», - заметила координатор платформы.