Ирина Яровая: Дмитрий Медведев и фракция "Единая Россия" в Госдуме будут работать как одна команда

Ирина Яровая: Дмитрий Медведев и фракция "Единая Россия" в Госдуме будут работать как одна команда

Alt
 
Ирина Яровая: Дмитрий Медведев и фракция "Единая Россия" в Госдуме будут работать как одна команда

Дмитрий Медведев и фракция "Единая Россия" в Госдуме будут работать как одна команда, заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя итоги консультаций фракции "Единая Россия" с Медведевым.

Консультации, как отметила Яровая, прошли на одном дыхании. "Встреча была очень интересная, живая, эмоциональная, позитивная и содержательная", - заметила она.

Депутат спросила Дмитрия Медведева об его отношении к подготовленной и внесенной в Госдуму  законодательной инициативе по парламентскому контролю. "Сегодня при чрезвычайных ситуациях, происшествиях как правило правительство формирует межведомственные комиссии, - сказала председатель комитета. - В настоящее время отсутствует механизм взаимодействия с парламентом в этих вопросах. В нашем законопроекте мы предусматриваем возможность включения в состав таких комиссий по решению председателя правительства депутатов Госдумы. Это позволит установить новый механизм взаимодействия по вопросам, которые находятся на острие общественного внимания".

По словам депутата, Медведев в ответ заявил о том, что "мы будем последовательно работать в вопросах противодействия коррупции". Он также отметил, что выступает за более тесное взаимодействие с парламентом и "все, что будет полезно в нашей дальнейшей совместной деятельности, я поддержу".

В целом, заметила Яровая, было задано много самых различных вопросов. "Самое главное, Дмитрий Анатольевич в беседе не раз использовал слова "вместе", "наши действия", "моя партия, фракция", - подчеркнула парламентарий. - "Единая Россия" безусловно поддержит кандидатуру Дмитрия Медведева на пост главы правительства. Мы будет работать как одна команда. Наша задача - принимать решения, которые будут
максимально полезны нашим гражданам".