Ирина Яровая: Должностное лицо должно действовать в пределах своей компетенции

Ирина Яровая: Должностное лицо должно действовать в пределах своей компетенции

Alt
 Ирина Яровая: Должностное лицо должно действовать в пределах своей компетенции

Ирина Яровая, член Президиума Генсовета «Единой России», зампред комитета ГД РФ по конституционному законодательству и госстроительству прокомментировала заявление Сергея Миронова, сделанное в СМИ:
 
«Читая это заявление, чувствуется его неубедительность, отсутствие аргументов. Действительно, очень сложно найти веские основания для оказания недоверия регионам, сложно поставить под сомнение выбор, который делают граждане, формируя на региональном уровне законодательную власть. Трудно пытаться парировать конституционность и продуманность действующих процедур.
 
Главная мотивация выступления главы Совета Федерации, и это бросается в глаза, заключается в простом желании сохранить властные и управленческие нити над Верхней палатой. Это не имеет ничего общего с той аргументацией, которая преподнесена обществу.
 
Наша позиция была и остается неизменной: каждое должностное лицо должно действовать в пределах своей компетенции, чтобы должностные полномочия государственного чиновника не подменивались навязыванием мнений, узурпацией решений. Тот закон, который принят Госдумой по инициативе фракции «Единая Россия» в части ограничения временного вступления в должность сенатора, он как раз позволяет избежать этих рисков, обеспечивает баланс власти. И самое главное – гарантирует исполнение волеизъявления избирателей, представительских интересов граждан».  
 
 
 
Комментарии
Комментарий на премодерации