Ирина Яровая: ДОСААФ должно стать современной площадкой по военно-патриотическому воспитанию молодежи

Ирина Яровая: ДОСААФ должно стать современной площадкой по военно-патриотическому воспитанию молодежи

Alt
Ирина Яровая: ДОСААФ должно стать современной площадкой по военно-патриотическому воспитанию молодежи

ДОСААФ должно стать современной площадкой по военно-патриотическому воспитанию молодежи, заявила координатор Государственно-патриотической платформы "Единой России", председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя начало международного автопробега по местам боевой славы. Автопробег организован ДОСААФ России при поддержке Государственно-патриотической
платформы "Единой России".

Как сообщила Яровая, на старте автопробега собрались ветераны войны, те, кто после Победы восстанавливал страну, кто многие годы отдали ДОСААФ и занимались патриотическом воспитанием молодежи. "Это команда сильных, умных, достойных и беззаветно любящих свою страну людей, - заметила координатор платформы. - Именно они должны быть примером для молодого поколения. И подвести их у нас нет никакого права".

Поддержать автопробег приехали представители многих регионов России - Тулы, Новороссийска, Брянска. 9 мая его участники будут в Бресте, 11-го в Минске. Затем международный автопробег пройдет через Смоленск, Великие Луки, Псков, Санкт-Петербург. С 16 по 18 мая колонна автопробега посетит Выборг, Кронштадт, Тихвин, Колпино, Ломоносов. 19 мая из северной столицы направится в Великий Новгород, Тверь. Финиш автопробега в Москве 20 мая.

"Важно, что сегодня ДОСААФ возрождается по всей стране, - считает Яровая. - Мы будем способствовать тому, чтобы это объединение стало современной площадкой по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Государственно-патриотическая платформа "Единой России" приложит все силы к тому, чтобы поддержать ДОСААФ на федеральном законодательном уровне, чтобы по всей стране центры этого объединения собирали молодых мальчишек и девчонок и решали, на мой взгляд, важнейшую стратегическую задачу для страны - военно-патриотического воспитания".

Депутат уточнила, что школы ДОСААФ действуют и в странах СНГ. "На мой взгляд, это будет способствовать возрождению наших исторических связей и защите нашей общей исторической памяти, сближению взглядов молодых людей из разных стран", - заключила Яровая.