Ирина Яровая: «Единая Россия» будет стремиться к тому, чтобы удержать лидирующие позиции

Ирина Яровая: «Единая Россия» будет стремиться к тому, чтобы удержать лидирующие позиции

Alt
 Ирина Яровая: «Единая Россия» будет стремиться к тому, чтобы удержать лидирующие позиции

«Единая Россия» по-прежнему будет стремиться к тому, чтобы удержать лидирующие позиции, заявила координатор Патриотической платформы «Единой России», председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя итоги встречи Дмитрия Медведева с активом партии.
 
«Думаю, что Дмитрий Анатольевич дал ответы на многие вопросы, которые сегодня интересуют наши региональные отделения, - сказала Яровая. - Главный месседж – это работа с людьми. Во-вторых – это максимальная ответственность в принятии решений». 
 
Она также обратила внимание на высокую оценку, которую дал Дмитрий Медведев работе фракции большинства в парламенте страны. «Наша деятельность позволила на протяжении всех лет его президентства эффективно и профессионально решать важнейшие государственные задачи», - подчеркнула парламентарий.   
 
«Мы получили однозначный ответ о том, какой будет идеология партии, что она будет основана на консервативных ценностях, - отметила координатор платформы. - Это значит, что мы будет уделять особое внимание истории, преемственности, уважению к традициям, национальному единству, патриотизму действия и успеху России. Это очень важно».
 
По словам депутата, Дмитрий Анатольевич выразил готовность, учитывая опыт «открытого правительства», взаимодействовать с партийными платформами. «Мы договорились о том, что продумаем формат такого сотрудничества, - сообщила Яровая. - Вместе с тем, мы одинаково понимаем, что в принятии решений и ответственности мы остаемся абсолютно едины». При этом уточнила, первое обсуждение она предложила посвятить вопросам нравственности и патриотизму.
 
Как считает глава комитета, встреча прошла в хорошей эмоциональной обстановке, была живой, интересной и естественной. «Все продемонстрировали настрой на работу, на взаимодействие, на командный принцип решения вопросов, - заметила депутат. - Мы договорились Дмитрием Анатольевичем встретиться 1 мая на демонстрации». 
 
«Главный ответ, который мы вместе даем другим политическим партиям – мы не только готовы к конкуренции, но по-прежнему будем стремиться к тому, чтобы удержать лидирующие позиции, быть фракцией и партией большинства для того, чтобы успешно решать задачи развития страны и повышения качества жизни людей. Все наши усилия будут сконцентрированы на этом. Лично я верю в успех, и знаю, что наше огромное желание и трудолюбие, открытость к людям и чувство ответственно помогут нам решить поставленные задачи», - заключила Яровая.